Воскресенье · 02.08.2026
Newsroom·2 августа 2026 г.·1 мин

Атакован склад Wildberries под Самарой

Атакован склад Wildberries под Самарой
Источник: Exilenova+

В Самарской области атакован логистический комплекс Wildberries, который находится в индустриальном парке «Новосемейкино». Утром 2 августа жители Самарской области сообщили о взрывах.

Этот логистический комплекс Wildberries, согласно открытым данным, был открыт в мае 2025 года, его площадь составляет около 130 тыс. кв. м. Как обратила внимание ASTRA, рядом с WB «Новосемейкино» на спутниковых снимках в поле расположена большая инсталляция – российский флаг и буквы Z и V, символы российского вторжения в Украину.

Атаку и пожар на складе подтвердили руководство компании и губернатор Самарской области.

Соосновательницу и генерального директора российского маркетплейса Wildberries Татьяну Ким внесли в список украинского сайта «Миротворец». Ее обвинили в организации логистического обеспечения российских войск и таким образом в соучастии в преступлениях против Украины.

После начала атак украинских беспилотников на склады Wildberries маркетплейс удалил тег «Все для СВО», по которому ранее находились более 200 тысяч товаров. Продукция военного назначения осталась на маркетплейсе – это бронежилеты, защитные шлемы, FPV-дроны и комплектующие, военные аптечки, рации, шевроны и др.

Поделиться