Ярославцы пожаловались на заводы по сжиганию отходов

Жители Ярославля разместили в паблике «Нам здесь жить: Ярославский регион» ролик, на котором виден дым от мусоросжигательного завода. По их словам, граждане, проживающие на улицах Спартаковской, Здоровья и 50 лет ВЛКСМ, а также в посёлке Дудкино страдают из-за опасных выбросов.

Завод по сжиганию отходов располагается у городского зоопарка. Участок, на котором находится завод, — в собственности РЖД. 19 июня инициативная группа Кузнечихинского сельского поселения призвала граждан жаловаться на сайте местной Думы на тяжёлую экологическую ситуацию, созданную руководством завода. Ярославцы также требуют не переводить участок в зону складирования и сжигания отходов и найти для этого другое место.

Ещё одно небезопасное предприятие, завод по утилизации медицинских и биологических отходов, находится на улице Здоровья у посёлка Резинотехника.

«Однажды я проснулась ночью из-за сильного запаха с улицы. Сначала испугалась, что в квартире что-то горит. С тех пор окна на проветривание лишний раз не открываю», — рассказала одна из местных жительниц. Ярославцы сообщают, что от сильного запаха «задыхается вся округа».

Ещё в мае 2023 года организация «Народный фронт» отправила заявление в прокуратуру с требованием разобраться с ситуацией, но меры до сих пор не приняты.

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: