Четверг · 11.06.2026
еленаелена·30 апреля 2017 г.·1 мин

Ни леса - ни денег

Администрации подмосковного Монино судится с ООО "АВЕРУС" по поводу невыплат за аренду земли. Суд вынес следующий вердикт: "необходимо отложить рассмотрение дела для предоставления дополнительных доказательств".

798ee72d741bccb42cfbaa515a29a64f.jpg

Напомним, что администрация Монино сдала в многолетнюю аренду землю с живым лесом, находящуюся в лесном фонде. Позже лес был варварски уничтожен, чтобы предоставить ООО "АВЕРУС" возможность построить здесь целый микрорайон многоквартирных домов.

Всего с 2014 года в Монино вырублено более 80 га леса под видом борьбы с короедом. Вместо обещанного восстановления леса администрация провела манипуляции с участком, которые, по мнению жителей, являются незаконными. Монинцы подали против администрации иски в суд с целью вернуть лес. Администрация в свою очередь подала в суд на своего недобросовестного арендатора. Ждем продолжения.

6d39a8f8335479107eb344f7d9006979.jpg

#МонинскийЛес в соцсетях:

Вконтакте

Facebook

Одноклассники

Twitter

Instagram


Поделиться