В Самаре задержали организатора акции памяти жертв репрессий

В Самаре задержали организатора акции памяти жертв репрессий

В Самаре на акции памяти жертв политических репрессий задержали её организатора и единственного участника, Андрея Жвакина. Об этом сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на его друга Владимира Авдонина.

Полицейские не только задержали Жвакина, но и разобрали агитационный куб с надписями «Вечная память жертвам политических репрессий! Не забудем, не простим!», «Путинские репрессии — продолжение сталинских» и другими.

По словам друга, до этого Жвакин подал в администрацию города уведомление о проведении акции. В нём было указано, что планируется использовать агитационный куб, а в мероприятии будет участвовать один человек. согласовали акцию, но потребовали от Жвакина «не допускать проведения массового мероприятия». Повод для задержания Андрея Жвакина не уточняется.

Ранее Правительство Москвы отказало в согласовании акции «Возвращение имен» у Соловецкого камня 29 октября под предлогом профилактики короновируса.

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: