Четверг · 11.06.2026
AlinaVinter·11 ноября 2023 г.·1 мин

Ростовских активистов задержали за пикет

Ростовских активистов задержали за пикет

Ростовские коммунисты провели пикеты с требованием убрать бюст барона Врангеля, за что одного из них скрутила охрана вуза, у которого расположен «арт-объект».

Бюст Петру Врангелю, одному из руководителей белогвардейского движения в годы Гражданской войны, открыли 7 ноября. Он появился на территории кадетского корпуса при Донском техническом университете. Коммунистам инсталляция не понравилась, поэтому они припомнили Врангелю «белый террор», казни и расстрелы в южных регионах страны. По их мнению, установка бюста – «результат диверсионной деятельности антироссийской кодлы».

«Красных провокаторов, угрожающих протестами, должно карать по всей строгости закона. Это дело правоохранительных органов, если в военное время кто-то прямо угрожает протестами и дестабилизацией обстановки», – считает исполнительный секретарь просветительского общества имени императора Александра III Елена Семёнова.

Поделиться