Из владимирской больницы увольняются санитарки и медсестры

Из владимирской больницы увольняются санитарки и медсестры

Низкие зарплаты и тяжелые условия труда привели к массовому увольнению санитарок и среднего медицинского персонала из городской клинической больницы скорой помощи (ГКБСМП) во Владимире. По словам работающих в больнице медсестер и санитарок, зарплаты в учреждении не увеличиваются с 2016 года, из-за чего в больницу почти не приходят новые сотрудники.

Из-за массового увольнения санитарок часть их обязанностей легла на средний медицинский персонал. Однако многие медсестры получают за свою работу не более 30 тысяч рублей в месяц. Кроме того, отсутствие надбавок за приписанное население привело к увольнению всех врачей травматологического пункта.

«Вот у меня сейчас лежит 44 пенсионерки из 50 человек. Но это нереально. Я как выжатый лимон ухожу с работы, потому что их надо перестелить вечером, их надо перестелить утром. Я пришла помогать людям, и я не могу смотреть, как лежит бабушка, и она вся сырая. Мне совесть не позволяет. Я это делаю и погибаю сама!» — рассказала журналистам одна из работающих в больнице медсестер.

На вопросы сотрудников руководство больницы разводит руками и предлагает смириться с тяжелыми условиями работы, а региональное министерство здравоохранения не наделяет ГКБСМП статусом экстренной больницы и отказывается выделить ей дополнительное финансирование.

За последние месяцы на низкие зарплаты и тяжелые условия труда жаловались фельдшеры и водители скорых в Астрахани, Краснодарском крае, Кемеровской области, Новосибирске, Приморье и Удмуртии.

Фото: poisk-po-photo

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: