Четверг · 11.06.2026
Newsroom·25 августа 2023 г.·1 мин

Журналистку Al Jazeera избили у бывшего «ЧВК Вагнер Центра»

Журналистку Al Jazeera избили у бывшего «ЧВК Вагнер Центра»

На палестинскую журналистку Al Jazeera Ранию Дриди напал неизвестный возле бывшего «ЧВК Вагнер Центра» на Зольной улице в Петербурге, сообщила «Фонтанка». Инцидент произошел в ночь на 25 августа, Дриди госпитализировали с места происшествия в Александровскую больницу. У 41-летней журналистки диагностировали сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму.

По словам Дриди, нападавший - русский мужчина, на вид ему было лет 30, одет в джинсы и черную куртку. Он ударил женщину в правый висок.

«Фонтанка» написала, что Дриди отказалась от комментариев, однако телеграм-канал Shot утверждает, что журналистка считает, что на неё напал пьяный бездомный.

23 августа стало известно о крушении самолета, в котором летели основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и командир Дмитрий Уткин, все пассажиры и экипаж погибли. После этого поклонники деятельности Пригожина стали приносить к бывшему «ЧВК Вагнер Центру» цветы, а один мужчина принес кувалду.

Фото: Arab news

Поделиться