У Навального появились новые адвокаты

У Навального появились новые адвокаты

Новыми адвокатами Навального станут Леонид Соловьев и предположительно Алексей Цветков. Навальный уже заявил ходатайство о допуске Соловьева к процессу.

18 октября суд отложил заседание по оспариванию Алексеем Навальным действий администрации колонии на 17 ноября из-за отсутствия адвокатов. При этом в зал попытался войти адвокат Соловьев, но его не пустили.

На предыдущих защитников политика возбудили уголовное дело об участии в экстремистском сообществе, двое из них, Алексей Липцер и Вадим Кобзев, переведены в СИЗО ФСБ России. Еще один, Игорь Сергунин, находится в московском СИЗО-4.

Однако другое заседание переносить не стали, суд даже успел вынести решение. Судья Ирина Ким взыскала с Алексея Навального 6 905 рублей в пользу ФСИН и администрации колонии. Судья частично удовлетворила иск и постановила взыскать с него 3 465 рублей в пользу областного УФСИН и 3 440 рублей в пользу администрации ИК-6.

Сразу же по окончании оглашения решения судьи отключили Навальному связь.

Фото: SOTA.project

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: