Срочник покончил с собой, не желая ехать убивать людей
Житель Печоры Сергей Гридин покончил с собой 10 февраля, ему был 21 год. «7х7» опубликовал фото предположительной предсмертной записки Гридина. В ней написано, что срочника накануне «вписали в ротацию на Украину», откуда с его роты якобы еще никто не возвращался.
Сергей попросил у командира взвода не ехать в Украину. После этого командир и сержанты якобы «не давали прохода своими издевательствами». В записке указано, что рассказать обо всех «измывательствах», которые совершали «эти животные», парень не может. Но надеется, что их посадят за доведение человека до суицида.
«Принял решение умереть здесь на родной земле, без чужой крови на руках», — написал автор письма.
Сергей Гридин служил в части в Подмосковье. Командиры якобы отобрали записку, но сослуживцы успели ее сфотографировать. В материалах проверки она отсутствует.
«После нового года он нам звонил и говорил, что его хотят отправить на Украину. Но потом он сделал вид, что это была шутка. И как сейчас мы поняли, это, возможно, была не шутка», — рассказала сестра Гридина.
«7х7» связался с двумя близкими родственницами Гридина. Обе подтвердили, что почерк похож на его. Причину суицида военные им никак не объяснили и про записку не сказали. На его теле были побои, которые потом, по словам девушек, не отразили в заключении о смерти.
Фото: «7х7»