Жители Новокуйбышевска две недели ждут ремонта после атаки БПЛА
Дом в городе Новокуйбышевске Самарской области на улице Репина пострадал от беспилотника 22 августа. Жильцам выплатили всего по 15 тыс. рублей, которых только хватило на вывоз вещей и обустройство временного жилья. Уже две недели они ждут ремонта. Между тем доме течёт крыша, сгорели квартиры, все коммуникации отключены, пишут «Осторожно, новости». Всего в полуразрушенном доме — 49 квартир.
Жильцы пожаловались, что администрация города не начала ремонт, поскольку «бюджета нет», а значит, о сроках начала и окончания строительства ничего не известно. Из-за дождей вода, попадающая в здание с провалившейся крышей, может дойти до первых этажей дома.
По словам новокуйбышевцев, после эвакуации 12 владельцев квартир из 26 переселили в «однокомнатные коробки без мебели и техники», во временном жилье также не подключен газ.