Среда · 14.10.2026
Newsroom·14 октября 2026 г.·1 мин

Село оставили во тьме среди медведей после выборов в Красноярском крае

Село оставили во тьме среди медведей после выборов в Красноярском крае

Жители села Селиваниха под Минусинском жалуются, что после сентябрьских выборов на большинстве улиц отключили освещение. Об этом пишет Telegram-канала «Взгляд Инфо».

По словам жителя, обращения в администрацию не помогли: чиновники объясняют отключение бездействием «Россетей». «Вечером идти пешком совсем небезопасно», – сказал он.

В публикации также говорится, что с августа медведи регулярно выходят к людям. Независимых сообщений о появлении хищников именно в Селиванихе найти не удалось, однако в конце лета и начале осени нападения и выходы медведей к населённым пунктам фиксировали в разных районах Красноярского края.

Селиваниха находится примерно в 5 километрах от Минусинска. В мае муниципальные власти объявляли закупку на устройство уличного освещения в микрорайоне Серебряные Сосны этого села.

На сентябрьских выборах в заксобрание Красноярского края «Единая Россия» получила 39 из 52 мандатов, в том числе выиграла все 26 одномандатных округов. По данным избиркома, её список набрал 40,24% голосов.

Фото: «Тогучинская газета»

Поделиться