Роскомнадзор потребовал от КПРФ удалить анонс Всероссийской акции протеста с сайта партии

Роскомнадзор потребовал от редакции сайта ЦК КПРФ удалить анонс о Всероссийской акции протеста 25 сентября, об этом в телеграм-канале сообщил политик Сергей Обухов. В итоге КПРФ анонс «народного схода по итогам выборов» со своего сайта удалила.
Копия объявления о «народном сходе» КПРФ 25 сентября доступна в кэше гугла. Вместо него на сайте партии появился анонс «встречи с депутатами от КПРФ по итогам выборов в Госдуму».

В первом тексте КПРФ требовала отменить результаты электронного голосования в Москве, указывая на «одни из самых грязных выборов за всю историю России». В новой же версии указаны лишь лозунги: «За СССР!» и «Фальсификаторов выборов — под суд!».
23 сентября, полиция задержала девять человек, которые участвовали в акции за честные выборы на Пушкинской площади 20 сентября. Среди задержанных оказались: бывшие кандидаты в Госдуму от КПРФ Сергей Курганский и Игорь Суханов, муниципальный депутат округа Печатники Сергей Власов, активист Иван Шматин, который был доверенным лицом кандидата в Госдуму от коммунистов, доцент МГУ Михаил Лобанов. В тот же день к члену КПРФ Михаилу Лобанову и правозащитнице Марине Литвинович пришли полицейские, чтобы выдать предостережения прокуратуры о «незаконности проведения несогласованных акций».
Фото: телеграм-канал «Обухов.PRO»
------
Activatica.org - некоммерческий проект, посвященный гражданскому активизму в России
Яндекс-кошелек - Ваша поддержка поможет нам рассказывать больше историй граждан России, пытающихся менять свою страну к лучшему, организовывать репортажи и трансляции с мест событий, проводить журналистские расследования. Большое спасибо всем, кто нашел возможность помочь проекту!
Активатика в Telegram - подписывайтесь, чтобы быть в курсе проблем, акций, новостей и аналитики из мира гражданского активизма.
Новости гражданского активизма - теперь и в формате видео на нашем канале


