Воскресенье · 28.06.2026
Newsroom·28 июня 2026 г.·1 мин

В Петербурге задержали и оштрафовали уличных музыкантов

В Петербурге задержали и оштрафовали уличных музыкантов

В Петербурге задержали музыкантов группы «Принятие», которые выступали 27 июня в числе других уличных групп. Музыканты рассказали об этом в своем телеграм-канале.

Бато и Арсалана задержали около 17:40 на Невском проспекте. Их отвезли в 78-й отдел полиции, где составили протокол по статье о мелком хулиганстве (ст. 20.1 КоАП РФ). По этой статье может грозить до 15 суток ареста, поэтому друзья музыкантов начали сбор денег на адвоката.

Сегодня утром Бато и Арсалана выпустили из отдела полиции, им назначен административный штраф. «Спасибо каждому, кто поддерживал и был с нами на связи, поддержка действительно была мощная», – написали музыканты.

27 июня в Санкт-Петербурге проходил праздник выпускников «Алые паруса». Петербургское интернет-издание «Бумага» рассказывало, что во время праздника на перекрытый Невский проспект вышло много уличных артистов.

Фото: Принятие / Telegram

Поделиться