В Екатеринбурге задержали пикетчика с плакатом против Путина
В Екатеринбурге полицейские задержали местного жителя Данила Гиндуллина, он вышел в одиночный пикет против Владимира Путина. Рядом с ним проходил митинг Национально-освободительного движения (НОД) о борьбе с «иностранными агентами» и в поддержку изменений Конституции. О задержании написал ОВД-Инфо со ссылкой на самого активиста.
Рядом с митингом НОД Гиндуллин развернул свой собственный плакат, на котором он написал цитату Путина. При этом никого из участников митинга НОД не задержали — акция, по информации Данила, была согласована.
После задержания Данила Гиндуллина доставили в отдел полиции № 12. К активисту выехала адвокат Ирина Ручко. По сообщению «Вечерних Ведомостей» , на активиста составили протокол за нарушение правил участия в публичном мероприятии (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).
Фото: Владислав Постников / Вечерние ведомости