В Туапсе пьяный мужчина напал на зооволонтёров
Нетрезвый агрессивный мужчина утром 25 апреля набросился на зооволонтёров, которые пытались вывезти испачканных в мазуте животных с Приморского пляжа в Туапсе.
Как рассказали активистки изданию «Осторожно, новости», неизвестный решил, что они «шпионы», кинулся на одну из женщин и сломал переноску, с которой она приехала. Волонтёрка выложила в интернет фотографии ссадин, полученных в столкновении.
Активистки не дождались полицию, потому что им нужно было срочно ехать в пункт помощи для собак, где животных отмывают от мазута.
Волонтёры и работники «Роснефти» перешли на круглосуточный режим уборки побережья, сообщают SOTAvision и канал «Сирена». Убрано 988 кубометров загрязнённой почвы, но ситуация по-прежнему катастрофическая. Площадь загрязнения береговой полосы увеличилась и уже достигла пляжа Приморье, поселка Сосновый и села Ольгинка. Волонтеры находят погибших дельфинов.
«Тут полнейшая жесть. Уже на подходе ты весь покрываешься пятнами нефти», — цитирует SOTAvision очевидца.
Работники предприятий и спасатели убирают мазут без средств индивидуальной защиты глаз и органов дыхания и сообщают, что СИЗ не выдали, пишет телеграм-канал tuapse_info.
Жители организовали подвоз воды, еды, одежды и респираторов к местам уборки.
Фото: скрин «Осторожно, новости»