Четверг · 11.06.2026
Newsroom·7 февраля 2024 г.·1 мин

66% россиян: война в Украине слишком дорого обходится

66% россиян: война в Украине слишком дорого обходится

По результатам недавнего опроса "Левада-Центра", 66% россиян считают, что война в Украине имеет для страны слишком высокую цену.

Среди тех, кто считает политический вектор в России верным, всё равно 63% согласны с тезисом о слишком высокой цене этой войны. Среди же несогласных с курсом власти таких людей ещё больше — 75%. Больше всего стоимость войны ощущают бедные: среди людей, которым едва хватает на еду, процент согласившихся с утверждением о неоправданной цене войны самый высокий (69%).

В целом уровень поддержки действий российских вооружённых сил остаётся высоким, а половина опрошенных поддерживает идею мирных переговоров. Наиболее внимательно следят за событиями в Украине люди в возрасте 65 лет и старше – 75%.

Сторонников перехода к мирным переговорам по-прежнему больше, чем сторонников продолжения военных действий: 52% против 40%.

Фото: Виктор Коротаев / Коммерсантъ

Поделиться