Акция в поддержку анархиста Руслана Сидики в Ереване
В Ереване российский активист под псевдонимом Ареш Личи-Каспер провел одиночный пикет в поддержку анархиста Руслана Сидики, которого подозревают в подрыве железнодорожного полотна под Рязанью и атаке на аэродром Дягилево.
По словам активиста, сотрудники полиции пытались сорвать проведение акции, мотивируя это тем, что он якобы мешает проведению фестиваля пивных дней. Активист все же простоял установленный им час.
Руслана Сидики обвиняют в подрыве железной дороги в Рязанской области в ноябре прошлого года, в результате которого с рельсов сошло 19 вагонов с минеральными удобрениями. Он же, по мнению следствия, в июле 2023 года с помощью беспилотников атаковал военный аэродром Дягилево в Рязани. Мужчина имеет российское и итальянское гражданство.
Фото: активисты