Волгоградцев арестовали за возложение цветов

Волгоградцев арестовали за возложение цветов

Бывшего депутата гордумы Волгограда Илью Кравченко арестовали на 14 суток за возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий. После задержания 16 февраля на него составили два протокола. «Дозор в Волгограде» пишет, что арест назначен по статье о «неповиновении полиции». Был ли суд по обвинению в «нарушении порядка на массовом мероприятии», не сообщается.

В городе Волжском Волгоградской области также на 14 суток арестовали Александра Ефимова из партии «Яблоко» за «демонстрацию экстремистской символики». SOTAvision предполагает, что этой символикой силовики посчитали портрет Навального, который Ефимов принёс к памятнику жертвам политических репрессий.

16 февраля жители разных городов России возложили цветы в память об Алексее Навальном, погибшем в колонии «Полярный волк». Эти акции нередко заканчивались задержаниями участников. Известно о задержаниях в Новосибирске, Москве, Уфе, Воронеже, Белгороде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Казани, Перми, Санкт-Петербурге, Ухте, Ульяновске и Челябинске.

Фото: Илья Кравченко (в центре) / предоставлено близкими Ильи Кравченко

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: