Четверг · 18.06.2026
Newsroom·12 сентября 2024 г.·1 мин

За отказ устанавливать стелы участникам «СВО» началась травля

За отказ устанавливать стелы участникам «СВО» началась травля

В Чебаркуле руководство школы N 6 отказалось установить на здании школы «памятные стелы» в честь погибших на войне с Украиной учеников. 

6 сентября прошло заседание Совета школы, где «за» проголосовал никто, а «против» — 6 человек. Z-активист Игорь Дышаев, который и выдвинул идею стел, назвал отказ злонамеренным, хотя в официальном ответе на его запрос, подписанным директором школы, написано, что в школе вместо стел откроют «парты героев», но после ремонта.

В адрес администрации школы посыпались проклятия и угрозы z-активистов. Они требуют привлечь Следственный комитет выдать фамилии голосовавших «против» и даже вспоминают жёлто-синий наряд главы города Светланы Виноградовой, в котором она была на празднике 2 сентября.

Главу города, которая вышла на сцену в желтой блузке с синей юбкой, обвинили в оскорблении семей военных и глумлении над погибшими, а в комментариях Виноградовой угрожали «наказанием от военнослужащих».

Фото: Челябинск будущего

Поделиться