Четверг · 11.06.2026
АдминистраторАдминистратор·24 июля 2020 г.·1 мин

Двое активистов задержаны за расклейку приглашений на субботник

Двое активистов задержаны за расклейку приглашений на субботник

Сегодня, 24 июля, во Владивостоке полиция задержала Кирилла Чистякова и Светлану Луцук, когда они расклеивали листовки с приглашением на субботник.

Полиция решила, что активисты нарушили требования закона «о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Однако что именно, по мнению силовиков, нарушили задержанные, полицейские не сказали.

Чистякова и Луцк отвезли в отдел полиции № 5 Владивостока. Им предъявили обвинения в нарушении требований закона «о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Они были отпущены с обязательствами о явке для составления протоколов на 25 июля.

Позже полицейские изменили статью на нарушение при размещении рекламных материалов. Что именно они нарушили, остается неизвестным.

Поделиться