«Открытое пространство» объявило сбор на адвокатскую «подушку»
Правозащитная группа «Открытое пространство» объявила о новом сборе средств на адвокатскую «подушку». Об этом сообщает сама организация в своем телеграм-канале.
Правозащитники пишут, что в июне им удалось собрать 160 000 рублей . Эти средства пошли на оплату работы адвокатов в непубличных делах, экстренные выезды защитников и передачу необходимых вещей подзащитным. Собранные деньги обеспечили три месяца адвокатской поддержки преследуемого оппозиционного активиста, срочное посещение адвокатом задержанной в СИЗО, выезд защитника в колонию для подростка, покупки в тюремных магазинах и отправку посылок подзащитным.
Сейчас «Открытое пространство» снова открывает сбор средств на адвокатскую «подушку» на ближайшие месяцы. Правозащитникам необходимо собрать 100 000 рублей.
Реквизиты для пожертвований указаны на сайте.
«Мы благодарны за любой вклад и репосты, а также напоминаем, что сборы на адвокатов и политзаключенных — один из самых действенных и безопасных способов поддержки», — написано в телеграм-канале.
Правозащитная группа «Открытое пространство» оказывает всестороннюю бесплатную помощь политзаключённым, их семьям и группам поддержки. Ранее правозащитники собирали деньги на оплату адвоката для волонтерки Елены, которая помогала беженцам, обвиняемой по экстремистским статьям.
Фото: «Открытое пространство»