Пропавший мужчина из Нефтекамска нашелся среди мобилизованных
Жительница Нефтекамска Республики Башкортостан Светлана Ильтимирова разыскивала своего 27-летнего сына Александра Ильтимирова, пропавшего 3 ноября. Мужчина нашелся в Белгородской области среди других мобилизованных. Об этом сообщила группа во «ВКонтакте» «ЧС Ишимбай l Черный список l Отзывы» со ссылкой на рассказы парней, которые также находятся в Белгородской области в палаточном городке.
По словам источника, Александр находится среди 20 человек, которых держат под наблюдением и выдают за заключенных, которых скоро отправят в Украину. Разговаривать с родителями ему запрещено.
Говорится также, что 3 ноября Александра задержали сотрудники Нефтекамского военного комиссариата. Ему вручили повестку, а на следующий день отправили в Белгородскую область под угрозой уголовного дела. У мужчины забрали телефон и стали угрожать, что если он не поедет, то отправится в тюрьму на 5 лет.
В посте просят тех, кто знает мать мобилизованного Светлану Ильтимирову, передать ей, что её сын жив.