ВСУ заявили о сбитии очередного российского СУ-34
Утром 29 февраля Украина на востоке страны сбила российский российский истребитель-бомбардировщик Су-34. Об этом заявило командование Воздушных сил Украины.
По данным украинской стороны, это уже третий российский боевой самолет, сбитый ВСУ за последние три дня, и 11-й за февраль. Минобороны России информацию о сбитых самолетах не комментирует, хотя в российских провоенных телеграм-каналах появляются соответствующие сообщения.
Су-34 — советский и российский многофункциональный фронтовой сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик, предназначенный для нанесения ударов авиационными средствами поражения в условиях сильного противодействия средствами противовоздушной обороны и применения современных средств радиоэлектронной борьбы, а также поражения воздушных целей противника днём и ночью в простых и сложных метеорологических условиях.
Фото: Валентин Капустин