Пятница · 12.06.2026
Newsroom·27 декабря 2025 г.·1 мин

Россия атаковала Киев, в нескольких районах горят дома

Россия атаковала Киев, в нескольких районах горят дома

UPD: Количество пострадавших от российской атаки на Киев увеличилось до 28, сообщил мэр города Виталий Кличко. В Днепровском районе погиб 71-летний мужчина, его жена находится в тяжелом состоянии в больнице.

Повреждены более 10 жилых домов в разных районах города. В Киеве и области без электричества остались около 600 тысяч человек.

Россия атаковала украинскую столицу перед вылетом Владимира Зеленского в США, где в воскресенье должна пройти его встреча с президентом США Дональдом Трампом.

----------

Вооруженные силы РФ утром 27 декабря нанесли удар по Киеву.

В Дарницком районе обломки попали в 24-этажный дом, возник пожар на верхних этажах. В Днепровском районе БПЛА попал в 18-этажный дом, загорелась квартира на третьем этаже. В этом же районе обломки попали в 25-этажный дом, пожар на первом-втором этажах. В Шевченковском районе произошел пожар на десятом этаже жилого дома. В Оболонском и Дарницком районах загорелись частные жилые дома.

Еще один беспилотник попал в общежитие Национального авиационного университета (НАУ). По словам ректора вуза, попадание произошло в шахту лифта, пострадавших нет. В общежитии выбило окна.

В Днепровском районе произошло попадание в депо.

На 11:30 в Киеве 22 пострадавших, среди них двое детей; 12 человек госпитализированы.

Почти треть столицы осталась без теплоснабжения, а некоторые станции метро – без света.

«До сих пор продолжается очередной российский удар – с ночи почти 500 дронов, значительное количество «шахедов», также 40 ракет, в том числе «кинжалы». Основная мишень – это Киев: энергетика и гражданская инфраструктура», – сообщили в ДСНС.

Также под обстрелом оказалась Киевская область – Вышгородский, Бориспольский, Белоцерковский, Бучанский и Обуховский районы. В Вышгороде спасатели достали человека из-под завалов разрушенного в результате атаки РФ дома, его передали медикам. Также в результате российской атаки пострадал водитель грузовика – он получил осколочные ранения спины.

В Белоцерковской общине один человек погиб, есть люди в тяжелом состоянии. В Белой Церкви загорелись магазины, автомобили и автосалон Renault.

Фото: Київ ІНФО | Новини Україна

Поделиться