Четверг · 11.06.2026
Newsroom·15 июля 2024 г.·1 мин

Волгоградского студента осудили за «фейки» об армии

Волгоградского студента осудили за «фейки» об армии

Студента второго курса Волгоградского технического университета Даниила Водолагина признали виновным по ст. 207.3 ч.2 УК РФ за антивоенные посты в ВК. Молодого человека приговорили к 5 годам лишения свободы.

22-летний Даниил публиковал в соцсетях пацифистские посты. За это его уже дважды привлекали к административной ответственности. 19 октября 2023 его арестовали по статье о военных фейках и отправили в СИЗО.

«В общем, я как и всегда надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. Мое худшее - 5 лет. Лучшее 4 года ... а это 2,5 и 2 года и можно на УДО. Не так много с учетом пересчета отсидки в СИЗО. Но конечно же много за пост в ВК», – пишет Даниил в своем письме.

Проект «Политзек-инфо» предлагает написать письмо Даниилу – он увлекается автомобилями, компьютерными играми и фото. Отправить ему письмо можно через сервис Зонателеком или по адресу:

400080, г. Волгоград, ул. Довженко, д. 34Б, ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по Волгоградской области

Водолагин Даниил Сергеевич, 2002 г.р.

Фото: Политзек-инфо

Поделиться