В Петербурге прошла акция в поддержку Бориса Кагарлицкого
Больше сорока человек собрались в Санкт-Петербурге, чтобы выразить солидарность с социологом Борисом Кагарлицким. Пришедшие на мероприятие участники подписывали открытки со словами поддержки Борису Юльевичу и собирали для него средства. Об этом пишет «Организация коммунистов-интернационалистов (ОКИ)».
Бориса Кагарлицкого арестовали в конце июля из-за его поста про произошедший в октябре 2022 года взрыв на Крымском мосту. После ареста публициста несколько российских левых движений (ОКИ, РСД и другие) начали масштабную кампанию за его освобождение. За месяц встречи в поддержку Бориса Кагарлицкого прошли в нескольких десятках российских городов.
Кагарлицкому грозит до 7 лет лишения свободы по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к терроризму, оправдание терроризма, пропаганда терроризма с использованием Интернета).
Фото: «Организация коммунистов-интернационалистов (ОКИ)»