В Тамбове полицейские составили протокол за принципы
Полиция пришла на работу к жителю Тамбова Андрею Полякову, его обвинили в «дискредитации армии» (ст. 20.3.3 КоАП), а донос на него написал некий Константин Иванов. Он потребовал «принять, наконец, меры к Полякову». Об этом пишет Телеграм-канал «Твердый знак Тамбов».
«Полицейские приехали буквально на работу. Все из-за доноса неизвестного мне человека. Составили протокол, с которым я не согласен, и уехали», – рассказал Поляков.
По версии следствия, Андрей «постоянно дискредитировал армию». Пожаловавшийся прислал полицейским ссылку на репост со станицы Алексея Навального в соцсети «ВКонтакте» «15 пунктов гражданина России, желающего блага своей стране» и фотоколлаж с портретом Навального на фоне плаката «Нет войне». 21 февраля их и репостнул в свой профиль Поляков.
В январе Андрея Полякова суд оштрафовал на 250 тыс. руб. за комментарии о решении Сталина сжигать села в тылу немецких войск и блокаде Ленинграда, дополняет «7х7».
Фото: Телеграм-канал «Твердый знак Тамбов»