Россия атаковала Днепр и Харьковскую область
UPD. 15:30 Число пострадавших при сегодняшнем обстреле Днепра выросло до 47 человек, пять человек погибли. Последние данные приводит глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак. Он уточнил, что у большинства пострадавших диагностированы осколочные ранения и резаные раны, а также ушибы и переломы.
Завтра в Днепре будет день траура.
В Днепре утром 3 июля прогремели мощные взрывы. Украинские СМИ сообщают, что дронами и ракетами поврежден торговый центр и одно из медицинских учреждений, есть погибшие среди гражданского населения.
Первые два взрыва раздались около 08:45, повторная серия взрывов прозвучала в 9:11, их было около десяти.
Глава областной администрации Сергей Лысак сообщил, что погибли три человека и пострадали 18, среди них 14-летняя девочка.
Также сообщается об обстрелах Харькова и Харьковской области. «Город под ударом. Будьте осторожны», - написал в 02:05 мэр Харькова Игорь Терехов.
В селе Русская Лозовая Харьковского района в результате обстрела повреждены 4 частных дома и 3 хозяйственные постройки, пострадали мужчина и женщина. Еще два пострадавших – в селе Боровая Изюмского района.
Ранее в ночь на 1 июля российская армия атаковала Днепр баллистическими ракетами, пострадали семь человек.
Фото: «Микола Лукашук – голова ДОР»