На Урале ураган срывал крыши
На Свердловскую область обрушился сильный снегопад и ураганный ветер: учебные заведения и дома остались без крыш.
Непогода разыгралась с утра 6 ноября: сначала дождь, а затем мокрый снег с грозой. О пострадавших в результате урагана не сообщается.
В поселке Пышма шквалистый ветер сорвал крышу школы. В городе Сухой Лог Свердловской области ветер сорвал крышу техникума, а в Каменске-Уральском снесло крышу жилого дома.
В Екатеринбурге ветер поломал деревья, которые попадали на улицы, во дворы и на крыши автомобилей. На станции метро «Проспект Космонавтов» снесло крышу входной группы. На улице Фрунзе ветер перевернул лотки и киоски торговцев. На улице Вилонова на прохожих обрушился дождь из пенопласта: ветер сбросил его со строящегося дома. У одной из жительниц города ветер выбил стекло на балконе.
В городе Реж на повороте к термальному комплексу вспыхнул столб с проводами, в ближайших домах пропало электричество. Свет также частично пропал в Березовском.
Прокуратура Пышминского района заявила о намерении наблюдать за восстановлением здания школы.