Суд арестовал четырех музыкантов за концерт в Тамбове
Тамбовских музыкантов арестовали за «несогласованный концерт». Лидер группы «КАРБИД» Антон Гранкин получил 7 суток ареста, еще трое участников группы арестованы на 5 суток, сообщает «Твёрдый знак».
Правозащитник Владимир Жилкин уточнил, что по аналогичным делам были осуждены еще три жителя Тамбова – Максим Плыкин, Андрей Козодаев и Роман Пляскевич, однако неизвестно, были ли они на концерте.
Концерт на берегу Рылеевского карьера 17 июня организовали тамбовские рок-группы. Прямо посреди исполнения одной из песен на сцену поднялись силовики и потребовали, чтобы зрители расходились. «Во время специальной военной операции все массовые мероприятия должны быть согласованы с администрацией», - заявил один из полицейских.
Слушатели концерта расходиться отказались и предлагали полицейскому удалиться.
После этого к месту проведения концерта подъехали семь полицейских машин, и начались задержания.
Фото: КАРБИД w