Девелопер города-спутника «Южный» превратил племзавод «Лесное» в свалку

Рядом с незаконно приватизированными Старогатчинском лесом и радиомаяком военного аэродрома, на границе Петербурга и Ленобласти, мы ещё весной обнаружили разрушенные коровники племзавода «Лесное», который был выкуплен в 2009 году компанией «Старт Девелопмент». Тогда компания заявила, что будет продолжать заниматься сельским хозяйством и на части территории возведёт коттеджный посёлок. Спустя время, «коттеджный посёлок» превратился на бумаге в город-спутник «Южный», а сам племзавод в руины и свалку отходов, которые вы можете лицезреть на фотографиях. Земли же, отведённые девелоперу под с/х использование, заросли густым борщевиком.
По нашему обращению природоохранная прокуратура провела проверку и вызвала собственника для дачи объяснений и принятия мер прокурорского реагирования. Также ГАТИ возбудила дело по п. 1 ст. 23 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях», которое будет рассматриваться завтра, 2 сентября. Штраф для юрлиц - от 100 до 250 тыс. рублей.
К слову сказать, эти деньги пойдут в бюджет МО «Город Пушкин». Сами же муниципалы совсем не шевелятся в этом направлении, чтобы тем самым увеличивать доходы местного бюджета. Тем более, что сейчас бюджет урезают.
Фотографии, документы и материалы: https://vk.com/album-52100063_192118122.