Пятница · 12.06.2026
Алла·12 июля 2016 г.·1 мин

Защитники парка Дружбы в Москве не сдаются

Защитники парка Дружбы в Москве не сдаются

Несмотря на недавнее предписание Москомнаследия об остановке работ в парке Дружбы, стройка продолжается с удвоенной энергией. Сообщают очевидцы"Сегодня проходили с другом в парке в 14:30, в поле снова идут работы, вызвали наряд полиции, чтобы они все остановили, полиция приехала и сказала, что у них все документы на эту стройку имеются и что они строят поля для школы, которая находится, если не ошибаюсь, на Флотской".

Позже выяснилось, что Департамент культурного наследия действительно разрешил возобновить стройку - по требованию Департамента строительства.

33612a8f04ab71b61b9dcc5e439bc654.jpg

e8e55f2f96c95262ebed410b043db571.jpg

Фото: Facebook, Михаил Барботкин

Защитники парка Дружбы теперь регулярно встречаются около стройки и собирают подписи. Они считают, что прекращать активность нельзя: "Нужно понимать, что наша борьба не впустую. Если оставить все так, как есть, и не сопротивляться натиску и растущим аппетитам застройщиков, то парк растащат по кусочкам. К сведению: из 76 гектар, поставленных на учет в 1999 году, сегодня парку принадлежит уже только 46,8 гектар. И так с каждым годом все меньше и меньше".

Фото: Facebook

Поделиться