В Новосибирске Союз отцов призвал запретить аборты

В Новосибирске Союз отцов призвал запретить аборты

Запрет абортов в частных клиниках был поддержан Союзом отцов Новосибирской области, который является филиалом Союза отцов России, пишет Телеграм-канал «Новосибирск с огоньком». По словам участников организации, запрет также поддержали некоторые медицинские учреждения Татарстана, Челябинской и Курской областей.

Антиабортный манифест появился 11 ноября на странице регионального Союза отцов «ВКонтакте».

«Наше общество должно поддерживать и поощрять такие решения, ставя интересы нерождённого ребенка на первое место. Друзья, давайте сегодня объединяться в борьбе за запрет пропаганды аборта. Давайте защищать право на жизнь каждого нерождённого ребенка и создавать условия для поддержки беременности. Давайте делать наш мир лучше и гуманнее», — сказано в манифесте.

Союз отцов активно поддерживает войну в Украине и собирает деньги для российской армии.

В комментариях «Новосибирска с огоньком» многие местные жители высказались против решения Союза отцов.

«Если хотят поднять рождаемость, пусть поднимут зарплаты и материнский капитал. Люди не от хорошей жизни делают аборты», — сообщили комментаторы.

«Это не мужчины мучаются в родах, не они своё здоровье убивают ради ребёнка. Не их тело и здоровье — не им решать», — заявила одна из подписчиц. Её поддержали многие комментаторы, включая мужчин.

Фото: Союз отцов Новосибирской области

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: