Жители Бердянска рассказали о рейдерском захвате агропредприятия
Жители оккупированного Бердянска Запорожской области, работники агрокомпании «Войников и Ко» записали видеообращение к Путину.
По словам работников компании, «Министерство имущественных и земельных отношений» Запорожской области передало имущество предприятия на хранение частной структуре – обществу с ограниченной ответственностью «Партнерский союз».
В результате этого действия вооружённая охрана заблокировала работу агрокомпании в разгар уборки урожая: остановлена уборка более 1000 гектаров подсолнечника; сорван посев озимых; приостановлена обработка рапса.
У работников изъяли документы и ключи от сельскохозяйственной техники – комбайнов, тракторов и грузовиков. Людям предлагают «о чём-то договариваться».
«Мы считаем данные действия незаконными и направленными на захват активов предприятия, а также уже собранного урожая пшеницы и подсолнечника объёмом 10 тысяч тонн», – говорит сотрудница предприятия.
Фото: На самом деле в Запорожье / ТГ