Активисты «Левого Фронта» потребовали отменить ДЭГ
В Москве активисты «Левого Фронта» провели серию одиночных пикетов у политически значимых мест. Пикетчики потребовали отменить дистанционное электронное голосование и выразили своё непризнание итогов выборов мэра столицы. Фото с акции публикует «Левый Фронт» на своём сайте.
Пикеты прошли у здания Администрации Президента РФ, напротив здания мэрии Москвы, на Манежной площади. На плакатах активистов было написано: «Итоги выборов не признаем!», «Требуем отменить ДЭГ!», «Нам не нужны фальшивые выборы!».
По мнению движения, Собянин набрал на выборах «фиктивный результат» в 76% благодаря использованию дистанционного электронного голосования, массового надомного голосования и других инструментов. В своём заявлении организация, с одной стороны, призывает сплотиться для борьбы за честные выборы, с другой - заявляет о намерении «победить в глобальном противостоянии с коллективным Западом».
Фото: движение «Левый Фронт»