Пятница · 12.06.2026
Newsroom·17 мая 2023 г.·1 мин

Жительница Уфы требует ремонта крыши

Жительница Уфы требует ремонта крыши

В Уфе жительница дома 38 по Вологодской улице Фарида Гайсина вновь вышла с плакатом к Белому дому, она требует от властей отремонтировать крышу в её квартире. На плакате пикетчицы было написано: «Нет капремонта без ремонта».

«Я обращалась к разным чиновникам за помощью, но там не хотят, не видят и не слышат таких, как я, пенсионеров», – пояснила Фарида. Об этом пишет «Бажин-Faктор | Уфа».


По республиканской программе в доме, где живёт Фарида Гайсина, должен был пройти ремонт кровли в 2020-2022 годах. Но вместо протекающей крыши чиновники решили отремонтировать подъезды и систему отопления.

Гайсина обращалась письменно и через одиночный пикет к главе Башкортостана Радию Хабирову, чтобы он «услышал, увидел этот коррупционный беспредел чиновников». Сам Хабиров когда-то называл сферу ЖКХ чёрной дырой и бездонной бочкой.

После пикета Фарида смогла передать своё обращение в приемную главы Башкортостана.

В администрации района так прокомментировали ситуацию с этим домом: «Гражданка неоднократно была на приемах в администрации, где ей пояснили, что в настоящее время проходит процедура торгов. Как только подрядчик будет определен, и крышу отремонтируют, летом 2023 года».

Фото: скриншот видео

Поделиться