Четверг · 18.06.2026
Newsroom·28 января 2025 г.·1 мин

Насильник из Челябинска тренирует бойцов ВДВ

Насильник из Челябинска тренирует бойцов ВДВ

Максим Новосёлов, боец ММА из Челябинска, освободился из колонии, где отбывал пятилетний срок за изнасилование девушки, и поехал на войну с Украиной. Недавно Максим провёл мастер-класс по единоборствам для учеников одной из пензенских спортивных школ: в этом городе он находился в командировке. О его визите снял сюжет официальный телеканал «Вести Пенза».

«На сегодняшний день Максим является участником СВО и инструктирует воздушно-десантные войска, обучает бойцов на передовой искусству боевого самбо. Чемпион продемонстрировал свои боевые навыки и побеседовал с юными спортсменами», — рассказал в своих соцсетях депутат пензенского Заксобрания Иван Николаев.

Новосёлова задержали в Москве в 2022 году и признали виновным по ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера). 74.ru сообщает, что Максим также был судим в 1990-х годах и получил 10 лет по обвинению в убийстве, а в 2012 году получи 3,5 года колонии за содействие наркоторговле.

Фото: Макс Новосёлов Шатун / ВКонтакте

Поделиться