Четверг · 11.06.2026
Александр ПесковАлександр Песков·24 июня 2021 г.·1 мин

В Перми полиция преследует участников записи видеообращения к Путину

В Перми полиция преследует участников записи видеообращения к Путину

В Перми полиция составила протоколы на трёх участников видеообращения к президенту Владимиру Путину с призывом помочь сохранить стадион «Молот», на месте которого планируется построить жилой квартал и бассейн. Об этом пишет «Урал. МБХ медиа» со ссылкой на одну из участниц коллективного выступления.

На активисток Елену Германову и Наталью Медведеву сотрудники полиции составили протокол по статье об организации публичного мероприятия без подачи уведомления — часть 2 статьи 20.2 КоАП. На ещё одного жителя Перми Александра Зинина, участвовавшего в записи видеообращения, полиция составила протокол по статье об участии в несогласованной акции — часть 5 статьи 20.2 КоАП. Всех активистов отпустили ночью из отдела полиции после оформления документов.

«Все официальные письма на имя губернатора Пермского края и в другие ведомства от лица жителей мы пишем вдвоем с Натальей Медведевой. Думаю, что наше задержание — это не совпадение, а попытка запугать», — пояснила Германова «Урал. МБХ медиа».

Активисты собрали 7,5 тысяч подписей за сохранение стадиона. Как пишет газета Business Class, реализация проекта застройки стадиона «Молот» пока приостановлена. По словам одного собеседника издания, застройщик «ждёт отмашки властей».

Фото: «Нетайный несоветник губернатора» / Telegram.

Поделиться