Суд признал незаконным отказ согласовать митинг в Ульяновске
Ульяновский правозащитник и активист Константин Толкачев выиграл суд у мэрии города. Власти отказывались согласовать митинг за возврат выборов мэра Ульяновска. Суд посчитал решение чиновников нарушением Конституции. Толкачев уже заявил, что акция состоится 14 марта. Но мэрия подала апелляцию.
Толкачев анонсировал митинг на 14 марта с 17:00 до 19:00 в сквере «Экран» на ул.Гончарова,11а (рядом с магазином "Искусство"), это место является официальным гайд-парком.
«Существующая процедура определения главы города себя окончательно дискредитировала. Градоначальник должен нести ответственность перед горожанами, его должны выбирать избиратели, но никак не странная комиссия. Считаю, что возврат прямых открытых конкуретных выборов главы Ульяновска - тема, с которой согласны практически все вне зависимости от политических взглядов и убеждений!», - написал Толкачев.
Фото: Толкачев/Телеграм