Четверг · 11.06.2026
Newsroom·22 мая 2024 г.·1 мин

Москвичи против радиационно-опасной застройки

Москвичи вышли на сход против радиационно-опасной застройки в районе Щукино. Горожане вышли на народный сход на улице Рогова. В Щукино власти хотят отстроить масштабную жилую застройку на месте системы канализации предприятий атомной отрасли.

Физик-ядерщик Андрей Ожаровский заявил, что специальные приборы на месте предполагаемой застройки, показывают больше одного микрозиверта в час.

«Только солидарность дает надежду, что наиболее безобразные проекты московских властей не будут реализованы! У вас трехголовый кит: первое — залежи радиоактивных отходов в коллекторе, про которые мало кто понимает, что там внизу есть, насколько хорошо они стабилизированы, второе — старые трубы радиоактивных отходов. Это не первый случай, когда власти Москвы игнорируют радиоактивные проблемы! Опасность реальна! Собирайтесь!»возмущается ученый.

Видео: Телеграм-канал «Ожаровский»

Поделиться