Шебекинцы жалуются на отсутствие компенсаций
Уехавшие жители Шебекино жалуются, что новые выплаты (20 тыс. в месяц для семьи с количеством детей меньше трёх и 40 тыс. для многодетной семьи в течение трёх месяцев) получат не все жители города, хотя под обстрелами находится весь город.
Выплаты полагаются только жителям 44 улиц райцентра, входящих в очерченную чиновниками зону. Как объяснил губернатор Вячеслав Гладков, эта часть города, которая регулярно подвергается обстрелам.
По подсчетам властей, 80% жителей Шебекино покинули город после начала обстрелов. Многие уехали в другие регионы. Этим шебекинцам отказывают в выплатах, поскольку они зарегистрированы за пределами выделенной Гладковым зоны. Исключений чиновники не делают даже для социально незащищенных жителей — престарелых, инвалидов и малоимущих.
Уехавшим власти регионов предлагают сделать регистрацию и податься на пособие уже с ней, пишут «Осторожно, новости».
Фото: РБК