Пятница · 12.06.2026
Newsroom·3 января 2025 г.·1 мин

В Анапе хулиганы пытались отнять у волонтёров птиц

В Анапе хулиганы пытались отнять у волонтёров птиц

К женщинам-волонтёрам, спасавшим в Анапе запачканных мазутом птиц, ночью на 3 января пристала компания пьяных мужчин. Парни попытались отнять птиц, чтобы их выпустить, начали угрожать и лезть в машину, на которой приехали волонтёры.

Как пишет канал «ЧП Краснодара и края», активисткам удалось отбиться от хулиганов, хотя силы были неравны, и защитить птиц. По словам волонтёров, когда они отъехали от пляжа, хулиганы пристали к прохожим, которые сделали им замечание.

Экозащитники спасают птиц, пострадавших от экологической катастрофы в Анапе, уже несколько дней. МЧС практически не помогает им. Как пишет канал «ЭкоЮрист», сегодня волонтёры поехали на Утриш, чтобы отмывать птиц от нефтяных отходов.

Всего волонтёры спасли около 2,5 тыс. птиц. 1622 птицы переданы в центр реабилитации животных. Отмыванием птиц экозащитники занимаются в Витязево на улице Черноморской, 2 и продолжают искать добровольцев, потому что помощи не хватает. Телефон для связи с волонтерами: 8-918-188-56-41.

Поделиться