Евросоюз ввёл санкции против Ирана за передачу оружия России
Евросоюз обновил санкционный список, включив туда три иранские авиакомпании: Saha airlines, Mahan Air и Iran Air, а также заместителя министра обороны Ирана за передачу России дронов и ракет. Всего включено семь компаний и семь физических лиц.
Санкциям подверглись и участники «Аль-Кудс» — подразделения в составе Корпуса стражей исламской революции, и директоры компаний Iran Aircraft Manufacturing Industries и Aerospace Industries Organization.
Эти лица, снабжающие различные армии оружием, виновны не только в военной помощи России, но и в нарушении мира на Ближнем Востоке и в регионе Красного моря, говорится в постановлении Совета ЕС.
Европейские активы всех перечисленных лиц будут заморожены, а им самим запрещён въезд в Евросоюз. Сотрудничество ЕС с авиакомпаниями прекращается.
Фото: ghall.com.ua