Четверг · 11.06.2026
Newsroom·25 июня 2023 г.·1 мин

В Аргентине прошёл антивоенный митинг

В Аргентине прошёл антивоенный митинг

Активисты, часть которых — российские эмигранты, провели антивоенный митинг в Буэнос-Айресе 24 июня. Они вышли к торговому представительству РФ и жилому кварталу сотрудников посольства в Бельграно.

Активисты рассказали заинтересовавшимся аргентинцам о преступлениях Владимира Путина и оклеили квартал антивоенными стикерами. С собой участники акции взяли не только плакаты, но и игрушечную кувалду, намекающую на ЧВК «Вагнер». В конце 2022 года вагнеровцы казнили кувалдой своего бывшего товарища Евгения Нужина за дезертирство.

На плакатах были изображены украинские флаги, на русском, английском и испанском языках написано: «Путин хуйло», «Прекратите войну в Украине», «Свобода, мир», «Путин — военный преступник». Некоторые участники накинули на плечи украинский флаг и бело-сине-белый флаг Свободной России.

Фото: активисты

Поделиться