Москвичка легла спать у подъезда, протестуя против шума
В Марфино (Москва) местная жительница провела необычную акцию: принесла пенку и подушку и легла спать перед подъездом своего дома. Так женщина протестовала против ночного ремонта дороги.
Под окнами домов на улице Ботаническая и Кашёнкин Луг до 3 часов ночи велись ремонтные работы. Между дворами работала строительная техника, шум от которой не дал выспаться горожанам.
«Как я услышала, строители до 3 ночи не давали спать, грохотали техникой. Все жители стояли на ушах и вызывали полицию, а они не ехали. Когда наконец приехала, этой девушке пообещали, что утром дадут выспаться, а сами начали опять греметь в 9 утра, вот она и вышла», – рассказала соседка.
Стройка во дворах идет с июня. Со слов жителей, с октября ситуация ухудшилась, строители работают круглыми сутками.
Фото: MSK1.RU