Понедельник · 14.09.2026
Newsroom·14 сентября 2026 г.·1 мин

Семён Слепаков записал песню про косаток и медведей

Семён Слепаков записал песню про косаток и медведей
Источник: скрин видео Семёна Слепакова

Комик Семён Слепаков разместил в своих соцсетях сатирическую песню на мотив «Песенки о медведях» Александра Зацепина из фильма «Кавказская пленница». Поводом для написания песни стала фраза Владимира Путина о так называемых «целях СВО»: «Косатки едят этих медведей, как мелюзгу — набрасываются стаей и на части разрывают».

В песне Слепакова медведи, пытаясь защитить свои права, приходят к Путину, но сначала их избивают силовики, а потом «главный из Кремля» отправляет их воевать с касатками: «В сложившейся ситуации мы, мишки, должны вас спасти. / И де-челюстификацию косаток провести». Через несколько лет и медведи, и косатки погибают от ракеты: «Косаток нет и медведей, / Нет там вообще никого, / Но самое главное, дети, — / Достигнута цель СВО».

Артиста включили в список «иноагентов» в 2023 году, он проживает в Израиле. После начала полномасштабного вторжения в Украину Слепаков записал видеообращение к Путину, в котором просил прекратить войну, а затем сочинил антивоенные песни «Колыбельная» и «Нет вобле».

Поделиться