От бюджетников требуют привести трёх друзей на выборы

02Москва
От бюджетников требуют привести трёх друзей на выборы

В нескольких бюджетных организациях Москвы сотрудники получили рассылки от руководства. От работников с московской пропиской требуют заполнить специальную таблицу, в которую нужно внести данные ещё трёх любых людей с московской пропиской к осенней выборной кампании. Об этом пишет Телеграм-канал «Диссидент».

«У бюджетников начались рассылки по выборам, собирают списки москвичей +3 друга обязательно. Если этого не сделать, обычно угрожают лишением премий, а у бюджетников ежемесячная ЗП наполовину из «премий» состоит. Если профиль не заполнен, то возвращают и просят либо заполнить, либо заменить друга», – рассказали сотрудники, получившие рассылку.

10 сентября в России пройдут выборы глав регионов и депутатов более чем двух десятков субъектов Федерации, включая мэра Москвы и губернатора Московской области, депутатов и глав оккупированных территорий Украины - так называемых «ДНР», «ЛНР», Запорожской и Херсонской областей.

В частности, губернаторов будут выбирать в 22 субъектах Федерации. Среди них Самарская, Орловская и Нижегородская области, Красноярский, Алтайский и Приморский края, Республики Хакасия и Саха (Якутия).

Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

Заметили неточность или хотите дополнить? Сообщите редакции или автору!
Поделиться:

Комментарии

Пусто

Ваш комментарий:

Activatica в социальных сетях: