ДПСники из служебного авто наблюдали за убийством человека
В Екатеринбурге двое сотрудников ДПС из служебной машины наблюдали за дракой, закончившейся убийством. На записи с регистратора видно, как стражи порядка смеялись и передразнивали прохожих. Вышли из машины они только после того, как аспиранта УрФУ Франсуа Нджелассили ударили ножом и он лежал в луже собственной крови. Позже Франсуа скончался в больнице. Видео опубликовал екатеринбургский портал E1.
Гаишников Ивана Олейникова и Геннадия Изергина уволили из полиции. На них возбудили уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия (ст. 285 УК РФ).
Трагедия произошла в августе 2023 года. Франсуа Нджелассили зашел поесть в «Бургер Кинг». По словам его знакомых, Данила Фомин вместе со своим другом назвали Нджелассили «негром» и решили его «чиркануть». Аспирант скончался от потери крови. Фомина арестовали по обвинению в убийстве (ст. 105 УК РФ).
Фото: Телеграм-канал Е1