Суббота · 13.06.2026
Newsroom·4 марта 2026 г.·1 мин

«Новые люди» и КПРФ могли приехать на оккупированную Херсонщину

«Новые люди» и КПРФ могли приехать на оккупированную Херсонщину

В оккупированную российскими войсками Херсонскую область с «неофициальным визитом» прибыли представители партий КПРФ и «Новые люди», пишет партизанский канал «Отпор» со ссылкой на анонимных информаторов.

Как утверждает администрация канала, партизаны скрыто следят за местными коллаборантами, которых обе партии планируют отбивать для участия в ближайших «выборах» в Госдуму. По мнению авторов «Отпора», коллаборантов не возьмут в правящую партию «Единая Россия», поскольку туда отправлены списки из более «проверенных предателей», но через якобы оппозиционные партии можно пробиться в парламент.

Вчера, 3 марта, поступило сообщение о приезде «Новых людей» в Геническ. Сегодня — о коммунистах, которые прибыли в Геническ и Мелитополь из Москвы на «рабочие встречи».

«В сентябре в России планируются парламентские выборы, и Кремль намерен включить в это шоу временно оккупированные территории Украины. Но правда проста: никакие «выборы» под автоматами не сделают оккупацию законной. Те, кто сегодня рвутся в списки московских партий, завтра окажутся в списках коллаборантов», — пишет «Отпор».

На данный момент у «Активатики» нет возможности подтвердить или опровергнуть эту информацию, но известно, что у «Новых людей» есть отделения во всех российских и оккупированных украинских регионах, кроме Херсонской области. Поэтому попытки партии открыть там «филиал» перед «выборами» выглядят логичными.

«Новые люди» пытаются создать имидж «партии здравого смысла», чтобы привлечь разочарованных кремлевским режимом избирателей. Тем не менее, партия никогда не выступала против войны, а ее депутаты голосовали за предложения Кремля по практически всем важным вопросам.


Фото: Геническ / Tripadvisor

Поделиться