Пятница · 12.06.2026
Newsroom·19 июня 2023 г.·1 мин

У администрации губернатора запретили ездить на велосипеде

У администрации губернатора запретили ездить на велосипеде

Жительнице Перми не разрешили проехать на велосипеде мимо здания администрации губернатора Пермского края. Вышедший к девушке охранник заявил, что губернатор специально назначил его на должность, чтобы не пропускать велосипедистов к зданию. Видео общения велосипедистки с охранником появилось в телеграм-канале «Пермь 36,6 ПРОТИВ ВОЙНЫ».

Мужчина, преградивший девушке путь, отказался представиться и не смог назвать закон, по которому запрещено передвижение на велосипеде у административного здания. Он бегал по площади, мешая велосипедистке проехать, а со всеми вопросами посоветовал ей обращаться к губернатору Дмитрию Махонину.

В 2020 году в Перми запретили передвижение на велосипедах, самокатах и роликовых коньках по набережной Камы после того, как мужчина на самокате сбил ребенка. На набережной обустроено общественное пространство с детскими и спортивными площадками.

Фото: MK ru

Поделиться